Портал недвижимости KomyDom.com
$ 63.49
€ 73.93
админстрация сайта т.8 (8212) 29-30-30

Консультации экспертов Dom.24rk.ru

Герасина Татьяна Джамирзаевна
«Доступное Жилье»
Задать вопрос    Всего вопросов (9)

Случайные вопросы

Вопрос: Названная специалистом по недвижимости стоимость объекта, на мой взгляд, является заниженной. Могу ли я настоять на ее увеличении?
Ответил консультант :
Конечно, если вам не нарвиться агентство, вы можете его сменить. Возможно другое агентство предложит вам ту цену, которую вы считаете адекватной....
Вопрос: Какими жилищными правами обладают несовершеннолетние?
Ответил консультант :
Для вселения несовершеннолетних детей к их родителям не требуется согласия иных проживающих в жилом помещении лиц. Причем делается это в бесспорном порядке, независимо от формы собственности жилой площади, на которой зарегистрированы родители, и желания собственников или нанимателей, проживающих с ней либо владеющих этой жилой площадью. До 14 лет дети проживают со...
Вопрос: Моя фирма много лет арендует помещение для коммерческой деятельности. Однако арендодатель отказался продлить договор аренды и хочет сдать помещение другому арендатору. Есть ли у меня какие-либо преимущества в заключение нового договора аренды?
Ответил консультант :
Да, такое право у вас есть. Статья 621 ГК РФ предоставляет вам преимущественное право при условии: - надлежащего исполнения вами условий предыдущего договора; - если в договоренности аренды не предусмотрено иное условие. Однако следует отметить, что арендодатель в праве изменить условия во вновь заключаемом договоре. В случае вашего согласия на новые условия вам...
Вопрос: Мы проживаем в приватизированной квартире. Хотим купить квартиру для несовершеннолетней дочери. Можно ли иметь несколько квартир и нужно ли кому-нибудь прописываться в новой квартире?
Ответил консультант :
Законодательством разрешено иметь несколько квартир в собственности - ч. 2 ст. 213 ГК РФ. Количество и стоимость имущества, находящегося в собственности граждан, не ограничиваются, за исключением случаев, когда такие ограничения установлены законом и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав...
Вопрос: Имею ли я право при совершении сделки с недвижимостью не обращаться в нотариальную контору?
Ответил консультант :
При совершении сделки с недвижимостю, Вы имеете право обратиться к нотариусу, в агенство недвижимости, либо самостоятельно собрать необходимый пакет документов для регистрации....
Вопрос: Существует ли возможность продать неприватизированную недвижимость?
Ответил консультант :
Неприватизированную недвижимость нельзя продать, т.к. она является муниципальной собственностью. ...
Вопрос: Почему не могу зарегистрировать организацию, ну, нет у нас, сайта и айкью. Елена
Ответил консультант :
Это не обязательно, обязательные поля отмечены звездочкой. Если у вас вопросы, позваните администратору сайта по телефону 88212-77-7767....
Вопрос: Недавно умерла моя бабушка. Квартира по завещанию перешла ко мне. Теперь с меня требуют большой налог, так как я жил с бабушкой без прописки. Правильно ли это?
Ответил консультант :
Если вы проживали с вашей бабушкой, то, согласно Закону РФ "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения", вы имеете право на льготу и не должны платить данный налог. Отсутствие регистрации (прописки) еще не свидетельствует о том, что вы не проживали вместе с вашим родственником. Для подтверждения факта...
Вопрос: Существует ли возможности произвести обмен неприватизированной недвижимости на приватизированную?
Ответил консультант :
Да, такая возможность регламентируется статьей 67 действующего жилищного кодекса. После прохождения всех юридических этапов Вы становитесь новым владельцем приватизированного жилья и получаете право на осуществление сделок купли-продажи....